Конкурсы › Конкурсы

Олимпиада

В 2018-2019 учебном году Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики провел очередную олимпиаду для школьников по профилю «Финансовая грамотность» (далее – Олимпиада) в рамках межрегиональной олимпиады «Высшая проба». Олимпиада вызвала большой интерес со стороны учащихся, число зарегистрировавшихся школьников превысило 5 000 человек. Призерами и победителями Олимпиады стали 108 человек.

Решением Министерства науки и высшего образования РФ Олимпиаде присвоен статус всероссийской, она внесена в перечень олимпиад 2-го уровня, что позволяет учебным заведениям предоставлять льготы призерам и победителям Олимпиады при поступлении.

С 30 сентября 2019 г. начнется регистрация участников Олимпиады на текущий 2019-2020 учебный год.

Организация и проведение Олимпиады является одной из задач Контракта № FEFLP/QCBS-2.5 «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

С более подробной информацией о проведении Олимпиады в 2019-2020 учебном году, а также с образцами заданий (демоверсиями) можно ознакомиться на сайте олимпиады «Высшая проба» https://olymp.hse.ru/mmo/finance и сайте ФМЦ https://fmc.hse.ru/olympiads.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 772-95-90 доб. 27453 (+79684750313 моб.), ssilina@hse.ru, Силина Светлана Николаевна, руководитель методической группы, ответственный за организацию подготовки и непрерывной консультационно-методической поддержки методистов Региональных и Межрегиональных методических центров.

Дорогие друзья!

Всю информацию о конкурсах и олимпиадах смотрите на сайте kmipskov24.ru

--------------------------------------------

IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»