Учредитель МБОУ "СОШ №24 имени Л.И.Малякова" Администрация города Пскова

Количество сотрудников:

Руководящий состав

• Директор:  КОТОВА Светлана Анатольевна
  • Заместители директора по УВР: ТРОФИМОВА Татьяна Николаевна; БОРИСОВА Елена Михайловна; ФОМИЧЕВА Олеся Анатольевна; ШИЛОВА Елена Ивановна.
  • Заместитель директора по ВР: АНКУДИНОВА Анастасия Евгеньевна.
  • Заместитель директора по АХР: ВОРОБЬЕВА Елена Анатольевна.
  • Заместитель директора по АХР: ТОЛСТЫХ Алёна Александровна

Особенности школы

Реализация Программы развития "Повышение качества образования в рамках реализации национального проекта "Образование" на 2020-2024 годы

Реализация инновационного проекта «Школа - образовательный, культурно-досуговый Центр молодежи микрорайона № 10».

Базовая площадка регионального проекта «Урок 21 века».

Обучение в профильных классах с 1986 года: Гуманитарный профиль; Технологический профиль.

Дополнительные платные образовательные услуги.

Наличие информационно-аналитического центра, школьного сайта, медиацентра.

Наличие единой информационной сети.

Работа тренажерного, актового залов, комнаты психологической разгрузки.

Регулярный культурный обмен учащимися и учителями с Кярдлской общей гимназией Эстонии по программе "Еврорегион Псков-Ливония".

Литературный клуб "Геликон" (руководитель - Магера С.И.).

Реализуемые программы

• I уровень – начальное общее образование - 1-4 классы. На I уровне обучение ведется по программам «Школа России». Иностранный язык - со 2-го класса, этика, дополнительные платные образовательные услуги.
  • II уровень - основное общее образование, 5-9 классы. В школе разработаны и внедрены программы «Безопасное колесо», «Зеленый патруль», "МЕДИАЦЕНТР "Школьное ТВ", "МЕДИАЦЕНТР "Пресс-центр", "Геликон", "Основы журналистики", элективные курсы, практикумы, подготовка к ОГЭ, дополнительные платные образовательные услуги.
  • III уровень - среднее общее образование, 10-11 классы. На III уровне начинается профильное обучение: гуманитарный, информационно-технологический профили. В школе разработаны и внедрены программы: «Геликон», "Основы журналистики", "Экология и современность", "МЕДИАЦЕНТР "Школьное ТВ""МЕДИАЦЕНТР "Пресс-центр", подготовка к ЕГЭ, дополнительные платные образовательные услуги.

Инновации

• С 2000 года средняя школа № 24 включилась в работу в качестве региональной экспериментальной площадки по теме: «Создание и развитие системы непрерывного многоступенчатого профессионального образования в Псковском регионе», «Школа как образовательный, культурно-досуговый центр молодежи микрорайона».
  • С 2002 года - в качестве федеральной экспериментальной площадки по теме: «Педтеатр как средство развития коммуникативной компетентности всех участников образовательного процесса», «Сдача выпускных экзаменов в форме ЕГЭ».
  • Свидетельство ПОИПКРО о включении СШ № 24 в число областных стажировочных площадок по реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" - 2011 год
  • С 2005 года – школа № 24 – базовая школа регионального проекта «Урок 21 века».
  • «Урок 21 века» (2005-2010гг.) – региональный проект (приказ ректора ПОИПКРО № 115 от 01.11.2005).
  • Оптимизация познавательной активности учащихся в процессе использования в урочной практике артпедагогичнеских образовательных технологий (2008-2013) - федеральный проект (приказ № 16 от 12.02.2008) – кафедра педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г.Москвы.
  • Школа № 24 – сетевой центр повышения квалификации работников образования Псковской области (СЦПК) (приказ ГУО Псковской области № 206 от 01.03.2010)
  • Интегрированный проект ОАШ «Расширяем партнерство» Фонда «Новая Евразия» и Фонда «МОТТа» и программа «Жизненный урок» как компонент формирования жилищной культуры подрастающего поколения МАТРА/КАП Посольства Королевства Нидерландов в России.
  • Федеральный эксперимент МОО «Школа 2100» и Российской Академии образования «Обеспечение преемственности между ступенями общеобразовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего ФГОС» (на примере образовательной системы «Школа 2100» (протокол № 6 заседания Президиума Российской Академии образования от 28.05.2008).
  • Программа развития школы «Школа взаимодействия и взаимопонимания» (2011-2016)

Также Вы можете ознакомиться с нашими достижениями.