Новости › Месячник безопасности

Месячник безопасности

С 3 сентября в школе стартовал «Месячник безопасности». Безопасное поведение школьников – залог их здоровья и благополучия. Но и родители не должны забывать о личной ответственности за жизнь и здоровье своих детей. Совместная профилактическая работа школы и родителей по данному направлению должна проводиться в течение всего года.

На общешкольном родительском собрании и проблемах несоблюдения ПДД как школьниками, так и их родителями, рассказала инспектор ГИБДД Федорова Ю.С. Она обратила внимание на наиболее распространенные ошибки в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях, на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, необходимость соблюдения скоростного режима, а также на запрет езды на велосипедах по проезжей части детям до 14 лет и управление мототранспортными средствами в возрасте до 16 лет.

С учащимися 1-4 классов беседы о противопожарной безопасности провел начальник караула пожарной части №1 Саленко М.В.

10.09.2019 15:07