Новости › Информация об индивидуальном отборе обучающихся в профильные 10-е классы

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова» с 26 июня 2023 года начинает прием документов для проведения индивидуального отбора обучающихся в профильные (гуманитарный и универсальный профили) 10-е классы 2023 – 2024 учебного года. Документы могут быть поданы выпускником лично, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (180024, г. Псков, ул. Печорская, д.3) или электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг). Очная подача документов осуществляется с 9.00 до 13.00 часов в рабочие дни (понедельник – пятница).

Для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном классе прилагаются следующие документы: заявление, копию и оригинал аттестата об основном общем образовании установленного образца, справку о результатах государственной итоговой аттестации по профильным предметам, оригинал и копию документа, удостоверяющего личность (развороты паспорта - стр.2-3 и стр.4-5).  Профильные предметы в классе гуманитарного профиля – история, обществознание, универсального профиля – обществознание, биология.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижений обучающихся, в соответствии с которой составляется рейтинг обучающихся. При составлении рейтинга используются следующие критерии: средний балл аттестата об основном общем образовании; баллы, полученные на ГИА по предметам, соответствующим выбранному профилю.

Количество мест в 10-х классах в 2023 – 2024 учебном году:

- гуманитарный профиль – 25 мест;

- универсальный профиль – 25 мест.

Справки по телефону – 8(8112) 55-81-66.

Образец заявления на индивидуальный отбор – здесь.

26.05.2023 10:26