Новости › Информация для родителей будущих первоклассников (2022-2023)

Уважаемые родители будущих   первоклассников!

Прием заявлений в 1 класс осуществляется на основе: ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 273), Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 (далее – Порядок приема), Постановления Администрации города Пскова от 01.03.2022г. №334 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Город Псков» (далее – Постановление АГП № 334).

1. Прием заявлений в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И.Малякова» г.Пскова начинается с 1 апреля 2022 года для граждан, которые проживают на территории, закрепленной за школой, и заканчивается 30 июня 2022 года.

За МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова» закреплены территории:

- ул.Коммунальная – 54, 54а, 56а, 58, 58а, 62, 64, 66;

- Рижский пр. (нечётная сторона) – 65 – 89;

- ул.Рокоссовского (чётная сторона) – 2 – 26, 26а;

- ул.Западная – 2 – 8;

- ул.Печорская;

- СНТ «Устье».

Основание: абзац 1 пункта 17 Порядка приема; графа 21 приложения к Постановлению АГП №334.

2. Количество мест в первых классах – 100.

3. В первоочередном порядке по месту жительства принимаются дети:

- указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- указанные в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»;

- дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

- указанные в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

В преимущественном порядке на обучение по программам начального общего образования принимаются дети, если в школе обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.

Основание: пункт 10, пункт 12 Порядка приема.

4. При наличии свободных мест с 6 июля 2022 года будет осуществлен прием заявлений в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И.Малякова» г.Пскова для граждан, не закрепленных за территорией школы. Основание: абзац 3 пункта 17 Порядка приема.

5. В первый класс на 2022-2023 учебный год принимаются дети, которым на 01.09.2022 года исполняется не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет. Прием детей более младшего или более старшего возраста согласовывается в Управлении образования Администрации г.Пскова (Комиссаровский пер., 7а).

6. Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Документы о приеме в школу родители (законные представители) могут подавать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (по адресу: г.Псков, ул.Печорская, дом.3, 180024), или по электронной почте образовательного учреждения e-mail: org20@pskovedu.ru.

При подаче документов лично и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в перечне ниже.

Прием документов ведет секретарь Чистюхина Светлана Михайловна, тел. для справок: 55-81-66.

Документы, подаваемые лично, принимаются ежедневно, кроме выходных (субботы и воскресенья) и праздничных дней, с 09.00 до 13.00.

Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс:

1.Заявление о приеме в первый класс установленного образца.

2.Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (развороты паспорта - стр.2-3 и стр.16-17), поступающего или обучающегося, достигшего 14-летнего возраста (развороты паспорта - стр.2-3)

3.Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

5.Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

6.Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, полученного не ранее 1 января 2022 года, или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)

7.Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования

8.Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

9.Справка из детского сада или от педиатра о состоянии здоровья ребенка (при наличии)

10.Документ, подтверждающий родство заявителя,   или законность представления прав ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Правила приема в МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова» на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденные приказом по школе от 25.02.2022г. №47

04.03.2022 12:27