Школа № 24 города Пскова
   
Классная работа
Официальный сайт средней общеобразовательной школы № 24 города Пскова
   

Галерея


Случайное изображение


Последние новости


Новости › Внимание! Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих   первоклассников!

 1. Прием заявлений в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И.Малякова» г.Пскова начинается с 1 апреля 2021 года для граждан, которые проживают на территории, закрепленной за школой и в соответствии с пунктами 9, 10 и 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Основание: приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Абзац 1 пункта 17 «Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.»).

 Постановление Администрации города Пскова  от 27.01.2021г. №68 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования "Город Псков"

 2. Прием заявлений в 1 класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 имени Л.И.Малякова» г.Пскова для граждан, не закрепленных за территорией школы, при наличии свободных мест начинается 6 июля 2021 года. Основание: приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Абзац 3 пункта 17 «Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.»).

3. В первый класс принимаются дети, достигшие возраста (на 01.09.2021г.) 6,5 лет.

4.Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

 Документы о приеме в школу родители (законные представители) могут подавать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательного учреждения e-mail: org20@pskovedu.ru 

Прием документов ведет секретарь Чистюхина Светлана Михайловна, тел. для справок: 55-81-66.

Документы, подаваемые лично, принимаются ежедневно, кроме выходных (субботы и воскресенья) и праздничных дней, с 09.00 до 13.00.

ИНФОРМАЦИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ МЕСТ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ - 125 мест.

  Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс:

1. Заявление о приеме в первый класс установленного образца.

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия паспорта родителя (законного представителя), т.е страницы паспорта, подтверждающие родство родителя (законного представителя) с ребенком (развороты - стр.2-3 и стр.16-17).

4. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

5. Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

6. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

8. Справка из детского сада или от педиатра о состоянии здоровья ребенка (при наличии).

9. Регистрационная форма-заявка на получение учетно-информационных и иных услуг (УЭШКа).

  Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 Правила приема в МБОУ "СОШ №24 имени Л.И. Малякова на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденные приказом по школе от 02.11.2020г. №228

Информация о приеме в 1 класс дублируется на школьном сайте в разделе "Родителям".

18.01.2021 08:36

   
   
  1985 – 2024 © Школа № 24 города Пскова
Разработка сайта:
 
 
A+ A-