Новости › Уроки мужества

Уроки мужества

11.02.19г. в школе прошли Уроки мужества, посвященные 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Это трагические и в то же время героические страницы военной истории нашего государства. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. В одной из встреч с ветеранами Афганистана президент РФ Владимир Путин сказал: «В Афганскую войну было испытано все, все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши «афганцы»: им полной чашей пришлось хлебнуть и страданий, и горя, и отчаянья, и трудностей. Уроки мужества провели воины-афганцы:

1. Кривотулов Александр Николаевич в 8а классе.

2. Пархомов Геннадий Вадимович в 8б классе.

3. Матрунич Владимир Федорович в 10б классе.

4. Семчук Григорий Васильевич 8д классе.

5. Шестаков Александр Иванович в 10а классе.

Воины-афганцы, которые не понаслышке знают о тех событиях. Также в одном из классов (8д) выступила Киселёва Елена Григорьевна, автор Книги Памяти «Они не вернулись из боя», посвященной воинам псковичам, погибшим в Афгане.

12.02.2019 11:00