Новости › Участие в XXI городской историко-краеведческой олимпиаде школьников

Участие в XXI городской историко-краеведческой олимпиаде школьников

12 апреля в читальном зале Псковской Историко-краеведческой библиотеки имени И.И. Василева состоялся праздник, завершающий двадцать первую городскую историко-краеведческую олимпиаду школьников «Политические, социально-экономические, торговые и культурные связи земли Псковской с ближним и дальним зарубежьем» (к 39 Международным Ганзейским дням).

С 1 октября в Пскове стартовала очередная ежегодная XXI городская историко-краеведческая олимпиада школьников по теме «Политические, социально-экономические, торговые и культурные связи земли Псковской с ближним и дальним зарубежьем» (к 39-м Международным Ганзейским дням).

Олимпиада проводится совместно с Управлением культуры администрации Пскова, Управлением образования администрации Пскова, Псковским государственным университетом, Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования, Псковским музеем-заповедником, отделом зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы, псковскими архивами и другими организациями.

Олимпиада проходит в три этапа. Первый с 1 октября до 20 декабря проходит среди общеобразовательных учреждений Пскова по вопросам, которые предоставил оргкомитет. В каждом учреждении выбираются три лучшие работы, их авторы принимают участие во втором этапе. В течение двух месяцев, до 20 февраля 2019 года, участники второго этапа представляют в оргкомитет исследовательские работы.

Победители второго этапа были приглашены для участия в третий этап в марте 2019 года, который проводился в читальном зале историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василёва.

Призами и подарками были отмечены учащиеся - авторы лучших работ II и III этапов, их работы будут размещены на сайтеПсков Ганзейский.

Наши ребята отлично справились с этим заданием!

По итогам XXI городской историко-краеведческой олимпиады ученики нашей школы, под руководством учителя истории Фризиной И.А., стали призерами олимпиады, получили дипломы и памятные подарки:

Диплом II степени -  Петрова Анна, ученица 10-б класса.

Диплом II степени -  Козырева Анна, ученица 8д класса.

Диплом III степени - Никитина Екатерина, ученица 10б класса.

Диплом III степени - Гусева Ксения, ученица 8д класса.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, РЕБЯТА!

15.04.2019 10:08