Новости › Участие в XX городской историко-краеведческой олимпиаде школьников

Участие в XX городской историко-краеведческой олимпиаде школьников

6 апреля 2018года учащиеся нашей школы приняли участие в XX городской историко-краеведческой олимпиаде школьников по теме: «245-летию со дня образования Псковской губернии».

Олимпиада проводилась Историко-краеведческой библиотекой им. И.И. Василева совместно с управлением культуры администрации Пскова, управлением образования администрации города Пскова, Псковским государственным университетом, Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования, Псковским музеем-заповедником.

Олимпиада проходила в три этапа. Первый (с 1 октября до 20 декабря 2017 года) - по вопросам, которые предоставил оргкомитет; на втором этапе в течение двух месяцев (до 20 февраля 2018 года) участники предоставили в оргкомитет   исследовательские   работы по истории Псковской губернии.  Ребята вышли в третий этап, который состоялся 24.03.2018 года в читальном зале Историко-краеведческой библиотеки им. И.И. Василева. Участникам было предложено составить макет газеты Псковской губернии. Наши ребята отлично справились с этим заданием!

По итогам XX городской историко-краеведческой олимпиады ученики нашей школы, под руководством учителя истории Фризиной И.А., стали победителями и призерами олимпиады и получили дипломы и памятные подарки:

Диплом I степени – Цыганкова Марина, ученица 11-а класса.

Диплом II степени - Каменская Мария, ученица 11-а класса.

Диплом III степени - Никитина Екатерина, Петрова Анна, ученицы 9-б класса.

Диплом участника – Чеботаева Анна, ученица 9-а класса.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, РЕБЯТА!

(Псковская Лента Новостей)

09.04.2018 15:07