Новости › Участие в Международной акции «Тест по истории Отечества»

Участие в Международной акции

«Тест по истории Отечества»

30 ноября прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», прирученная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных (представительных) органах власти субъектах Российской Федерации. Задания теста содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут.

Ученики десятых классов нашей школы с учителем истории Фризиной И.А. приняли активное участие в написании теста.

Сертификаты участников Международной акции «Тест по истории Отечества»

03.12.2018 11:10

1985 – 2018 © Школа № 24 города Пскова