Новости › Участие в акции «Знакомься – Твоя земля!»

Участие в акции «Знакомься – Твоя земля!»

К Всемирному дню охраны окружающей среды Псковская областная организация «Чудской проект» в партнерстве с природоохранными и образовательными учреждениями Псковской области 2 июня 2018 г. провела экологическую информационно-просветительскую акцию «Знакомься – Твоя земля!»

На территории Ботанического сада и выставочного павильона «Машиностроитель» проходили различные мероприятия, целью которых было знакомство с особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) г. Пскова и Псковской области.

В экологическом турнире, посвященном ООПТ Псковской области, приняли участие экологические команды из 5 образовательных учреждений г. Пскова: команда «Медведи» МБОУ «Лицей №4», команда «Гринтайм» МБОУ «СОШ №5 им. Героя РФ М.Н. Евтюхина», команда «Защитники природы» МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8», команда «Любопытные бобры» МБОУ «СОШ №11» и команда «БЭМС» МБОУ «СОШ №24 им. Л.И. Малякова».

Победителем турнира стала команда «БЭМС» школы №24 г. Пскова. За победу в турнире она была награждена набором «Юный эколог» и сертификатом на бесплатное посещение экологической тропы «Плавницкое болото» в Полистовском заповеднике.

Также ребята поучаствовали в установке информационного стенда к 140-летию Ботанического сада и 18-ти табличек с информацией о типичных и нетипичных для нашей полосы растениях, среди которых груша уссурийская, орех маньчжурский, бархат амурский и другие.

08.06.2018 11:34

1985 – 2018 © Школа № 24 города Пскова