Школа № 24 города Пскова
   
Классная работа
Официальный сайт средней общеобразовательной школы № 24 города Пскова
   

Галерея


Случайное изображение


Последние новости


Новости › Школьная научно-практическая конференция «Старт в будущее: учение с увлечением»

16 апреля 2019г., прошла школьная научно-практическая конференция

«Старт в будущее: учение с увлечением».

На конференции были представлены работы на следующих секциях:

 Секция младших школьников №1

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Некрасов Влад

«Как продлить жизнь цветов?»

(Бобырь Е.В.)

2

Погодаев Максим

«Улица, на которой я живу»

(Савельева Ю.С.)

3

Смородина Мария

«Есть ли в воздухе вода»

(Григорьева В.И.)

4

Андреев Егор

«Солнечные фокусы»

(Петрова О.С)

5

Яковлев Дм.

«Основы ориентирования в лесу»

(Степанова И.Ю.)

6

Трофимов М.

«Тайна рождения мухи»

(Степанова И.Ю.)

  7

Золотушников В.

«Наблюдение за птицами у кормушки в п.Ямм Гдовского района»

(Золотушникова О.С.,Филиппова Л.В.)

8

Михайлов Степан

«Зачем кактусу колючки и толстый стебель»

(Степанова И.Ю.)

9

Демченко Виктория

«Что такое молоко?»

(Степанова И.Ю.)

10

Егоров Вячеслав

«Влияние чтения на человека в современном мире»

(Матвеева М.В.)

11

Вивиуровский Александр

«Герой нашего времени»

(Павлюк А.Б.)

12

Бахтараева Дарья

«Героическая профессия-пожарный»

(Павлюк А.Б.)

13

Бабаев Михаил

«Почему люди бояться змей»

(Криворученко Ю.Н.)

14

Анищенков Тимофей

«Значение спорта в жизни»

(Криворученко Ю.Н.)

 Секция младших школьников №2     

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Некрасов Никита

«Удивительное свойство сахара»

(Сасоева С.В.)

2

Тимофеев Денис

«Полезен или вреден шоколад?»

(Сасоева С.В.)

3

Мигунова Виктория

«Влияние мультфильмов на ребенка»

(Сасоева С.В.)

4

Осипова Алина

«Комнатные растения:друзья и враги» (Рохманова Е.В)

5

Филиппов Алексей

«АПП инвентор»

(Никитина Е.М..)

6

Степанова София

«Что такое хлеб?»

(Никитина Е.М.)

7

Шишло Сергей

«Поверхностное натяжение воды»

(Крылова О.А.)

8

Нестеров Константин

«Легенда Псковщины, рассказанная ночью»

(Борисова Е.М.)

 Гуманитарная секция №1

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Вокин Алексей

«Частица НЕ и приставка НЕ в пословицах и поговорках русского народа»

( Зайцева М.И.)

2

Петрова Надежда

«Что в имени тебе моем»

(Зайцева М.И.)

3

Александрова О.

«Языковой контакт в русско-ганзейских связях»

(Зарникова Л.А.)

4

Иванов Роман

«Языковой барьер»

(Коханская О.В.)

5

Козырева Анна

«История происхождения фамилий героев повести А.С. Пушкина «Пиковая Дама»

(Магера С.И.)

 Гуманитарная секция №2

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Кругликов Н.

«История буквы Ё»

(Кириллова А.А.)

2

Долгополова М.

«Способы приветствия в нашей жизни»»

(Кириллова А.А.)

3

Иванова А.,Швецова М.

«Мем –анекдот или единица культурной информации»

(Мусийчук И.А..)

4

Белова Д.

«Афоризмы»

(Ежова И.И.)

5

Вокина Ксения

«Тайна происхождения фамилии «Дубровский»

(Магера С.И.)

6

Смирнова Анна

«Традиционные элементы русских народных сказок в произведениях современных писателей»

(Магера С.И.)

 Естественно-научная секция

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Березина Алена

«Самооценка подростка»

(Демакова С.Г.)

2

Устинов А.

«Мой домашний питомец-хорь»

(Демакова С.Г.)

3

Захарова Валерия

«Вклад учащихся школы №24 в сохранение энергоресурсов»

(Филиппова Л.В.)

4

Александрова С.

«Изучение видового состава микроскопических водорослей водоемов г.Пскова»

(Дмитриева Н.В.)

5

Максимов Андрей

«Влияние автотранспорта на экологическую ситуацию в микрорайоне школы №24»

(Филиппова Л.В.)

6

Эмексезян Кристина

«Очистка воды заморозкой»

(Киселева Н.Н.)

7

Смахтина Настя

Кондрашова Олеся

«Чарующая музыка цветов»

(Гусева О.Г.)

Секция истории

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Алексеев Владимир

«Псковский вор Сидорка»

(Ушкачева Ж.В.)

2

Гусева Ксения

«Ганзейский союз нового времени и Псковская история»

(Фризина И.А.)

3

Козырева Анна

«Города –побратимы Пскова»

(Фризина И.А.)

4

10Б

Никитина Е.

«Ганзейские дни в Пскове»

(Фризина И.А.)

5

10Б

Петрова Анна

«Торговля Пскова с ганзейскими городами»

(Фризина И.А.)

 Секция математики

класс

ФИО

Тема, руководитель

1

Андреев Гордей

«Шифры»

(Ткаченко С.В.)

2

Кейно М., Родионов Е.

«Экология в числах»

(Замирская О.В.)

3

Верховых И., Быстров В.

«Математика вокруг нас»

(Александрова А.Г.)

4

Капшаева Ксения

«Геометрия и другие науки»

(Яковлева В.А.)

 17 апреля 2019г. в актовом зале состоялось подведение итогов конференции и награждение участников и победителей.

 Победители НПК:

Некрасов Влад-2б класс

Золотушников Виктор-3а класс

Нестеров Константин-4а класс

Смирнова Анна -5а класс

Вокина Ксения -5а класс

Никитин Стас-5а класс

Вокин Алексей-7г класс

Максимов Андрей-7д класс

Гусева Ксения-8д класс

Кондрашева Олеся-8д

Смахтина Анна-8д

 Призеры НПК:

Погодаев Максим-2а

Трофимов Михаил-3е

Бахтараева Дарья-2в

Егоров Вячеслав-3в

Шишло Сергей-4в

Степанова София-4г

Петрова Надежда-7г

Александрова Ольга -7д

Иванова Арина -6г

Швецова Мария-6г

Андреев Гордей-5в

Кейно Мария-6б

Родионов Егор-6б

Березина Алена-7д

Эмексезян Кристина-8г

Алексеев Владимир-7д

Никитина Екатерина-10б

Петрова Анна -10б

22.04.2019 12:36

   
   
  1985 – 2019 © Школа № 24 города Пскова
Разработка сайта:
 
 
A+ A-