Новости › Приглашаем учащихся школы принять участие в игре-конкурсе «Русский Медвежонок – языкознание для всех»

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех». Ежегодно она привлекает более полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран. Подробности о конкурсе - на сайте www.rm.kirov.ru. Там же опубликованы задания всех прошлых конкурсов.

Приглашаем учащихся принять участие в очередном конкурсе «Русский Медвежонок – языкознание для всех». Он состоится в среду, 3 марта 2021 года. Участвовать могут все желающие   учащиеся 2-11 классов, без всякого предварительного отбора. Игра проходит по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы.

Участие в конкурсе платное. Взнос за одного участника - 85 рублей – принимают учителя русского языка и литературы и классные руководители начальной школы до 25 января включительно.

12.01.2021 15:16