Новости › Плановый родительский контроль организации горячего питания обучающихся

Родительский контроль питания
   В соответствии с планом комиссии по родительскому контролю за организацией горячего питания обучающихся ежемесячно в МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова» организованы проверки, направленные на усиление качества питания обучающихся. 25 января состоялся родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1 смены. Родители изучили меню, проверили соответствие блюд утвержденному меню, выяснили у учеников, нравятся ли им приготовленные блюда (к сожалению, есть дети, которые даже не пробуют предложенную еду), поговорили с работниками пищеблока о детских предпочтениях, сняли пробу блюда, предлагаемого детям. Некоторых детей родители смогли убедить в полезности творожной запеканки, попробовав, дети с удовольствием её съели. По итогам проверки родители отметили, что школьное питание полностью соответствует органолептическим свойствам и требованиям. Класссным руководителям было рекомендовано продолжить работу с детьми и их родителями по формированию навыков здорового и сбалансированного питания.

26.01.2023 10:35