Новости › Плановый родительский контроль организации горячего питания обучающихся 24 школы

Плановый родительский контроль

организации горячего питания обучающихся 24 школы

Организация горячего питания школьников всегда стоит на контроле администрации МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова». Мы очень рады, что родительское сообщество поддерживает данную работу и вносить свой вклад в улучшение качества питания школьников. Особенно радует, когда принимают участие не только мамы, но и папы. 20 октября состоялся плановый родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Члены комиссии отметили, что питание организовано в соответствии с требованиями. Комиссия наблюдала за приходом детей в столовую в соответствии с режимом учебно-воспитательного процесса, за соблюдением правил гигиены – мытье и обработка рук дезинфицирующим средством. А также, проверили чистоту обеденного зала. Члены родительского контроля обратили внимание на то, что не все дети хорошо едят. Много пищи остается на тарелках. По отзывам классных руководителей, у детей складываются привычки питания, идущие из семьи. И, все чаще, дети отказываются от некоторых блюд, рекомендованных Роспотребнадзором. Родители отметили, что необходимо вести работу со школьниками, с родителями по формированию навыков здорового питания, сбалансированного питания.
  Контроль за качеством питания родительской общественностью будет осуществляться и дальше.
Администрация #школа24Псков , педагоги, родители и дети хотят поздравить наших трудолюбивых поваров с их профессиональным праздником - ДЕНЬ ПОВАРА! Желаем им больших, ярких, красивых побед, побольше вкусных и новых кулинарных шедевров!

21.10.2022 12:10