Новости › Неделя толерантности

Неделя толерантности

С 11 по 15 ноября в школе прошла неделя толерантности. В преддверии праздника, который отмечается 16 ноября, школьники вспомнили о важных человеческих ценностях. Взаимоуважительное, благожелательное, терпимое отношение друг к другу, готовность принять другого таким, какой он есть, доверие, умение слушать и слышать другого, способность к сочувствию, сопереживанию – все эти качества характеризуют толерантного человека.

В школе «выросло» Дерево толерантности, на ветвях которого распустились яркие ладошки с пожеланиями добра и мира. На переменах старшеклассники провели для учеников начальной школы веселые флеш-мобы под девизом «Ты и я - друзья». Каждый мог отправить другу сообщение со словами благодарности, ведь, как сказал Л. Толстой «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра».

19.11.2019 13:20