Новости › Мы чтим и помним подвиг 6-ой роты!

Мы чтим и помним подвиг 6-ой роты!

22 года назад, 6-я парашютно-десантная рота 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й воздушно-десантной дивизии под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года на высоте 776 в Аргунском ущелье вступила в неравный бой, героически сдерживая натиск свыше двух тысяч боевиков. Из 90 десантников выжить удалось только шестерым. За проявленный героизм 22-м военнослужащим было присвоено звание Героя России, 21 из них — посмертно, 68 — награждены орденами Мужества, 63 из них — посмертно.
  Они не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, остановив продвижение бандформирования.

В нашей школе сегодня во всех классах прошел единый классный час, посвященный памяти 6-й роты, который традиционно начался с исполнения обучающимися гимна РФ. Ребятам рассказали о подвиге наших десантников, показали фильмы и фотографии.

А также наши юнармейцы отправились в Черёху, чтобы принять участие в торжественном возложении цветов к памятнику 6-й роты ВДВ.

02.03.2022 09:06