Новости › Мероприятия 7 Д класса

МЕРОПРИЯТИЯ 7 Д КЛАССА

Экскурсия 7 «Д» класса в Экспертно-криминалистический центр

УМВД России по Псковской области

27 апреля ученики 7«Д» класса посетили Экспертно-криминалистический центр УМВД.

Главный специалист центра Е.Г. Петрова рассказала о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, показала используемые приборы и оборудование.

Нам продемонстрировали, как исследуются огнестрельное оружие и боеприпасы, как можно распознать фальшивые купюры, как проводятся почерковедческая и дактилоскопическая экспертизы.

Мы узнали много нового и интересного.

Экскурсия 7 «Д» класса в музей народности Сето

22 мая ученики 7 «Д» посетили единственный в России музей народа Сето.

Мы познакомились с самобытной культурой Сето: национальной одеждой, домашней утварью, предметами обихода, обычаями, обрядами, праздниками.

Гостеприимная хозяйка показала технологию приготовления сыра, а затем напоила нас ароматным травяным чаем и вкусным пирогом с ревенем.

Участие учеников 7 «Д» класса в квесте «Псков Ганзейский»

28 мая ученики 7 «Д» приняли участие в квесте «Псков Ганзейский».  Мы познакомились с русскими ганзейскими городами, собрали судно из паззлов, заработали ганзейские деньги за правильно отгаданные вопросы викторины по старинным словам, нашли и отметили на картах места в Пскове, связанные с Ганзой, заполнили летописные свитки по истории Пскова и Ганзы, разгадали ганзейский кроссворд.

Квест оказался очень интересный и познавательный.

08.06.2018 12:05

1985 – 2018 © Школа № 24 города Пскова