Новости › Информация для родителей и выпускников 9-х классов!

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

МБОУ «СОШ №24 имени Л.И. Малякова» с 1 июля 2022 года начинает прием документов для проведения индивидуального отбора обучающихся в профильные 10-е классы 2022-2023 учебного года.

Документы могут быть поданы выпускником лично, дистанционно в бумажной форме почтовым отправлением (180024, г. Псков, ул. Печорская, д.3) или форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (org20@pskovedu.ru).

С 1 по 6 июля 2022 года будет осуществляться прием  документов обучающихся, завершивших освоение основной образовательной программы основного общего образования (выпускники 9-х классов),  и проживающих на территории, за которой закреплена школа. Очная подача документов осуществляется с 9.00 до 13.00 часов в рабочие дни.

При наличии свободных мест 7, 8 июля 2022 года будет осуществляться прием документов обучающихся,  завершивших освоение основной образовательной программы основного общего образования,   проживающих на незакрепленной территории. О наличии свободных мест будет сообщено 6 июля 2022 года на школьном сайте.

Для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном классе прилагаются следующие документы:

1) заявление;

2) копия всех страниц и оригинал аттестата об основном общем образовании установленного образца;

3) копия паспорта обучающегося (стр. 2-3, 4-5);

4) портфолио выпускника, содержащее документы, подтверждающие достижения обучающегося в выбранном направлении профильного обучения (результаты муниципального, регионального и федерального этапов предметных олимпиад; городской и областной научно-практических конференций школьников; выставок и интеллектуальных соревнований школьников; свидетельства и (или) сертификаты об окончании курсов дополнительного образования).

Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижений обучающихся, в соответствии с которой составляется рейтинг обучающихся.

При составлении рейтинга используются следующие критерии:

1) средний балл аттестата об основном общем образовании;

2) баллы, выставленные в аттестаты по предметам, соответствующим выбранному профилю (кроме универсального профиля);

3) личные достижения по предметам, соответствующим выбранному профилю (из портфолио выпускника).

Профильные предметы гуманитарного профиля - история, русский язык, обществознание, технологического профиля – математика, информатика, физика.

Количество мест в 10-х классах в 2022 – 2023 учебном году:

- гуманитарный профиль – 15 мест;

- технологический профиль – 10 мест;

- универсальный профиль – 25 мест.

Образец заявления на индивидуальный отбор – здесь.

Положение об индивидуальном отборе обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №24 имени Л.И. Малякова" - здесь

07.06.2022 09:55