Школа № 24 города Пскова
   
Классная работа
Официальный сайт средней общеобразовательной школы № 24 города Пскова
   

Галерея


Случайное изображение


Последние новости


Новости › 2 апреля 2021 года на базе 24 школы прошёл ЕГЭ для родителей

2 апреля 2021 года  на базе 24 школы прошёл ЕГЭ для родителей

  Председатель Комитета по образованию А.В. Седунов вместе с родителями учеников 11 и 10 классов сдал единый госэкзамен по русскому языку.

  Экзамен с родителями сдавали и депутат Псковской Городской Думы А.Баев, и член общественной палаты А.Бушуев, и.о. начальника Управления образования Администрации г.Пскова Г.Козеряцкая, и правовой инспектор областной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ Ю.Иванова.

  Традиционным в Псковской области стало проведение в марте-апреле ЕГЭ для родителей. Это мероприятие проводится в области 5-ый год с целью познакомить родителей будущих выпускников с процедурой проведения ЕГЭ, особенностями экзаменационной кампании текущего года, правилами поведения на экзамене и технологиями, используемыми на ЕГЭ.

  В рамках проведения единого дня сдачи ЕГЭ родителями все участники прошли регистрацию на ЕГЭ, сдали личные вещи в специально отведенное в пункте проведения экзамена место, с паспортом и черной гелевой ручкой прошли через рамки металлодетектора и заняли места в аудиториях согласно спискам распределения на экзамен.

  После экзамена за чаепитием родители обменялись впечатлениями от экзамена, выразили свои волнения, мысли по поводу подготовки к ЕГЭ, особенностям структуры и содержания экзаменационных материалов. А от родителей нынешних 10-классников поступили предложения о проведении более массового экзамена для родителей в следующем году.

  Кроме того, родителями было выражено беспокойство по самому трудному на их взгляд этапу экзамена - заполнение регистрационных бланков. Учителя 24 школы развеяли их тревогу, объяснив, что для выпускников это привычное дело и никаких проблем с заполнением бланков не возникнет, так как все 11-классники обучаются этим правилам по инструкциям Рособрнадзора.

  В заключении, все присутствующие выразили мнение, что такие мероприятия очень важны для родителей, поскольку помогают лучше понять и почувствовать обстановку экзамена, который их дети будут сдавать уже через два месяца.

03.04.2021 09:40

   
   
  1985 – 2024 © Школа № 24 города Пскова
Разработка сайта:
 
 
A+ A-