Новости › Экскурсия учащихся 3«Е» в «Пожарную часть №1»

Экскурсия учащихся 3«Е» в «Пожарную часть №1»

17 января учащиеся 3«Е» класса посетили пожарную часть на улице Коммунальная д.62.

Школьников провели   по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетили настоящий гараж, в котором ребята не только рассмотрели все детали пожарной техники, но и посидели внутри.

Экскурсоводом был самый настоящий пожарный. Борец с огнем не только объяснил устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, но и рассказал историю становления спасательной пожарной службы в городе, открыл некоторые секреты жизни пожарных.

Ребята увидели работу пожарных при настоящем вызове. Смогли увидеть быстроту реагирования работников пожарной службы.

Такая экскурсия к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставила равнодушным ни одного ученика нашего класса. Кроме того, экскурсии в пожарную часть для школьников повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.

Выражаем благодарность за экскурсию сотрудникам пожарной части, особенно нашему экскурсоводу Зубеня А.С. Спасибо!

22.01.2019 11:48