Новости › Экскурсиея в музее РЖД

Экскурсиея в музее РЖД

29 мая  7 "Д" и 7 "В" классы  посетили СПб с экскурсией в музее РЖД. Музейный комплекс — один из крупнейших музеев железных дорог в Европе.
Музей железных дорог России знакомит с летописью железнодорожного транспорта в нашей стране, приглашая посетителей в прошлое, настоящее и будущее. «Жемчужина» Музея – собранная за 30 лет ценнейшая коллекция, состоящая из 115 единиц железнодорожной техники. В экспозиции представлены макеты первых русских и иностранных паровозов и заботливо отреставрированные локомотивы прошлого века, вагон знаменитого экспресса «Красная стрела» и уникальный паровоз в разрезе, а также военная и специализированная железнодорожная техника. Мультимедиа и интерактивные системы позволят каждому буквально стать участником важнейших событий железнодорожной истории России.

Всё здорово! Но особые впечатления от перемещения на нашей Ласточке! Поезд очень комфортный! Новый вариант перемещения школьников!

30.05.2019 09:47