Новости › Экоурок "Разделяй с нами"

Экоурок "Разделяй с нами"

В рамках проекта «Экомышление» для учащихся 5Д класса нашей школы был проведен экоурок "Разделяй с нами".

Цель занятия: мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов и научить грамотному обращению с ними, а так же повысить уровень экологической культуры.

На экоуроке ребята познакомились с проблемой переработки мусора, выяснили преимущества и недостатки различных способов обращения с отходами. В игровой форме ребята научились правильно сортировать бытовые отходы и, главное, теперь они знают, для чего это надо. Сортируя, можно сохранить природные ресурсы и уменьшить нагрузку на экологию.

Порадовало то, что в школе установлена четырех секционная урна для раздельного сбора отходов и отдельно контейнер для сбора батареек!

Больше всего ребят заинтересовала тема эко-привычек! Оказывается, если закрывать кран во время чистки зубов каждый раз, можно сэкономить почти 3000 литров воды в год, а выключая свет в пустой комнате, мы уменьшаем выделение углекислого газа в атмосферу и экономим природные ресурсы!

В надеемся, что экоуроки в школе будут регулярными!

23.04.2021 15:33