Новости › День единения народов России и Белоруссии

День единения народов России и Белоруссии

2 апреля для учащихся 7-х классов в школе состоялась встреча с депутатом Псковского областного Собрания депутатов Драгуновой Лидией Александровной, посвященная Дню единения народов России и Белоруссии.

Праздник берет начало с подписания в Москве договора «Об образовании Сообщества России и Белоруссии» 2 апреля 1996 года президентами двух государств Борисом Николаевичем Ельциным и Александром Григорьевичем Лукашенко. В честь знаменательного события учредили торжественные мероприятия. Их цель – пропагандировать идеи объединения народов двух государств.

Лидия Александровна рассказала школьникам об органах управления союзных государств, равных правах граждан России и Белоруссии и о проблемах, которые еще предстоит решить парламентариям на пути развития отношений наших стран.

02.04.2019 13:44