Новости › 21 апреля 2021 года в школе прошел родительский контроль питания

21 апреля 2021 года в школе прошел родительский контроль питания

У нас прошел родительский контроль питания в школе. По вашим просьбам мы увеличили количество родителей, участвующих в контроле. Их стало 5. Проверяли организацию питания во вторую смену, т.к. многие дети не едят первые блюда.
   Родители контролировали соответствие приготовленных блюд утвержденному меню. Задавали вопросы о составе ингредиентов в блюдах. Обращали внимание на санитарное состояние в помещениях. Самое главное – выясняли, нравятся ли детям приготовленные блюда и сыты ли они, уходя из столовой. Родители увидели проблему отказа многих детей от супа. Вместе с тем, дети, которые любят первые блюда, суп картофельный на бульоне из курицы, хвалили. Родители сами попробовали и оценили каждое приготовленное блюдо. Понравилась запеканка (детям она тоже нравится), рис отварной с цыпленком. Напитки (чай и какао с молоком), на взгляд родителей, требуют улучшения. В напитках низкая концентрация чая и какао-порошка. Все замечания и предложения участников родительского контроля внесены в специальный акт. Именно с проверки их исполнения будет проводиться следующий родительский контроль в мае.

22.04.2021 15:33