Школа № 24 города Пскова
   
Классная работа
Официальный сайт средней общеобразовательной школы № 24 города Пскова
   

Галерея


Случайное изображение


Последние новости


Медиатека › ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 1986 - 2019

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 1986 — 2019

Мы продолжаем праздновать 35-летие любимой школы! Медиацентр выкладывает в открытый доступ ВСЕ-ВСЕ праздники ДНЯ УЧИТЕЛЯ и ДНЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ, которые были запечатлены на видео. На этих кадрах вы сможете посмотреть, как менялась наша школа, как росли её ученики, как появлялись школьные традиции, да и просто зарядиться хорошим настроением и вспомнить самые яркие эпизоды из школьной жизни!

Дни самоуправления, концерты, конкурсы, игры по станциям и много, очень много различных интервью!

День самоуправления 1986

Первая съемка в новой 24-ой школе. Хроника чудом была восстановлена и оцифрована. Первый директор, первые ученики, первые учителя. Такой наша школа начинала свой путь. Очень необычно видеть кабинеты, коридоры спустя 35 лет.

День учителя 1996

На этой плёнке запечатлён золотой состав наших педагогов. Это те, кто открывал школу, и молодые специалисты, которые только пришли в 24-ую в начале 90-ых. Многие из них работают до сих пор, храня верность родной школе.

День самоуправления в самом разгаре. Уроки проводят старшеклассники, а учителя проходят этапы на игре по станциям. Здесь вам и кулинарный конкурс от младшей и средней школы (тогда выбирали лучший ТОРТ — подарок от класса), спортивные состязания от команд-участников, конкурс песни в актовом зале. Еще большое интервью со старшеклассниками и педагогами, которые возглавляли школу в этот день. И, конечно же, концерт.

День учителя 1997

В этом году прошёл знаменитый КВН «Учителя — ученики». Две команды состязались в остроумии, умении отвечать на вопросы из зала, музыкальности и креативности. Учителя, к слову, тогда победили.

Традиционный день самоуправления в школе: интервью, песни и танцы, частушки от Федькова В.Н., конкурс рисунков, где учителя рисовали своих учеников, а ученики — учителей.

1996-1997 - последние годы существования «школьного телевидения» периода 90-ых. Медиацентр появится спустя 12 лет.

день самоуправления

 

квн «учителя — ученики»

 

День учителя 2008

В этом видео вы сможете пройти по школе во время уроков и заглянуть в кабинет к молодым учителям, а также увидеть творческие номера на концерте от учеников начальной школы и старших классов.

День учителя 2009

В этом году в школе появился МЕДИАЦЕНТР. Одна из первых программ вышла после Дня учителя. В этом ролике вы сможете увидеть утро перед уроками, а также концертные номера от «Пионеров» и группы «Педагогический Омон». Праздник также посетила и Надежда Кадышева с Веркой Сердючкой.

День учителя 2010

Сергей Ковалев в своей авторской программе показал самые интересные эпизоды праздника. Здесь вам и незабываемый танец Валентины Николаевны и Александра Юрьевича, и творческие номера от старшеклассников, выступление шоу-группы «Петросян и компания», частушки от 10 «Б», а также интервью и уроки, уроки, уроки...

День учителя 2011

В этом году праздник отличался от других очень разными уроками в день самоуправления. Например, урок музыки проходил с использованием барабанной установки. Традиционный «живой коридор» встречал учителей утром, а администрация в лице старшеклассников проходила по кабинетам и следила, как работают их учителя.

Концерт. По негласному рейтингу он входит в золотую летопись школьных мероприятий. Один из самых ярких за 10 лет начала 00-ых. Огромное количество номеров от старшеклассников: танго, твист, рок-н-ролл, «Петя в первобытной школе», кадриль в исполнении юношей 10 и 11 классов, а так же горячая «Ча-ча-ча», песни в живом исполнении, танцы, и море-море веселья. И ещё большой-большой «букет» из воздушных шаров для Гавриловой Натальи Владимировны.

день самоуправления

 

праздничный концерт

 

День учителя 2012

День самоуправления в самом разгаре, ученики старших классов выполняют важную миссию-вкладывают знания в юные умы, а учителя по традиции отдыхают от уроков и наслаждаются музыкой, звучащей во всех коридорах школы. С экранов школьного телевидения вещает праздничный концерт, в котором звучат любимые песни наших педагогов. Этот подарок был традицией «Медиацентра» несколько лет. Но песни звучали и в актовом зале: театрализованные частушки, «Ералаш», «русские бабки на новый лад». В конце праздника учителям вручили поздравительные грамоты и символичные пожелания в форме «сердец».

День учителя 2013

Традиционно концерт открывает школьный хор начальных классов. Песня ДДТ «Что такое осень» под гитару в вольной интерпретации наших учеников превратилась в «Что такое школа». Эмоциональный вальс от учеников 8а класса. Рассказ Чехова «Ванька» с нотками школьных будней. Звездное выступление специально для школьного фельдшера Людмилы Ильиничны Царёвой «Больно мне больно», и необычный номер от 11 класса о тяжёлых буднях классных руководителей. И в финале — легендарный номер, который является одной из сценических карточек нашей школы.

День учителя 2014

день самоуправления

И вновь ученики дают учителям отдохнуть от преподавательской деятельности. Мнение учеников и учителей об организации дня самоуправления. Интервью, интервью, интервью … Уроки и лица!

праздничный концерт

А что так усердно репетируют учителя? Точно, готовятся к концерту, именно из-за их участия, он стал более ярким и необычным. Поистине настоящее мужское выступление о любви к учителям от юношей 10 класса. Зажигательное выступление от 11 класса о весёлой школьной жизни педагогов. Отелло 21 века. Лиричный школьный вальс от учеников 9 А. Поздравление выпускников школы, а также совместная песня-караоке. Сколько мы спели за эти годы песен, вот так вот дружно, всем залом !? Миллион … И вот главная изюминка праздника-выступление учителей; в очередной раз наши педагоги доказали, что они талантливые танцоры, блестящие певцы, великолепные актёры, замечательные импровизаторы и просто такие родные и любимые учителя. На этом концерте Маргарита Ивановна Зайцева исполнила свою лучшую роль — роль непослушной ученицы!

День учителя 2016

Традиционный живой коридор встречал педагогов громкими возгласами и не менее громкими аплодисментами. Трогательные праздничные номера, растрогавшие сердца зрителей, наполнили большой праздничный концерт. «Вечные проблемы учителей и учеников» — урок иностранного, выступление 10 класса под гитару с аккомпанементом Леры Кайгородовой, «обыкновенное чудо быть учителем» — ученики 9 класса рассказали! В финале — незабываемое выступление учителей. Этот номер все запомнили надолго — «Откройте окно, мне душно!»

День учителя 2017

Интервью учителей в праздничный день. Ученики старших классов старательно выполняют возложенные на них обязанности педагогов, ведут уроки строго, но справедливо, не обижая оценками своих младших товарищей. Рассуждения временного директора о трудностях профессии. Конкурс рисунков «Портрет любимого учителя» в холле второго этажа. Ученики средней школы делятся своими впечатлениями от нового формата уроков.

День учителя 2019

С самого утра в холле первого этажа звучала громкая музыка, поздравления и благоухали цветы. Куда же без школьных традиций ?! Самый лучший утренний подарок, искренние и добрые улыбки учеников. Ярким оформлением школы стали плакаты с коронными фразами наших любимых педагогов. Какой день учителя без праздничного концерта? Поздравительная речь нового директора школы Котовой Светланы Анатольевны. Одна из самых смешных сценок 11 класса. Зажигательные номера и душевные песни согрели этот тёплый и праздничный день!

21.12.2020 17:01

   
   
  1985 – 2024 © Школа № 24 города Пскова
Разработка сайта:
 
 
A+ A-